২৮শে নভেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার || ১৩ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার প্রাক্তন চেয়ারম্যান কাজী এম.এ মোনায়েমের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবসে পানি ও স্যানিটেশন সংকট সমাধানে নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন, জেন্ডার বৈষম্য করবে নিরসন প্রতিপাদ্যের আলোকে মুক্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গৌরীপুরে বাল্যবিয়ে বিরোধী শপথ নিল সহস্রাধিক শিক্ষার্থীদের বাল্যবিবাহ বিরোধী শপথ পড়ালেন ইউএনও ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিশ্ব খাদ্য দিবস উপলক্ষ্যে অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার আলোচনা আর্ন্তজাতিক নারী দিবস উপলক্ষে জলবায়ু অভিযোজন ভুমি ও কৃষিতে নারীর অবস্থান শীর্ষক মতবিনিময় সভা শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষ্যে বাস্তুতন্ত্র পুনরুদ্ধার শীর্ষক আলোচনা ও বৃক্ষরোপন অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবস পালিত করোনা মোকাবেলায় ময়মনসিংহে সেরা সাংবাদিক সম্মাননা পেলেন সাংবাদিক মোঃ রইছ উদ্দিন

মোঃ রফিকুল ইসলাম : নোভেল করোনা (কভিড-১৯) ভাইরাসের উপদ্রবে আজ বিশ্ব জনপদ স্থবির। সংকট মানব জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে, প্রাণান্তর বাচাঁনোর চেষ্টা দেশ ও দেশের মানুষকে, বাদ নেই রাষ্ট্র, সরকার, সরকারি-বেসরকারি ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের আন্তরিক প্রচেষ্টা । ১৭ মার্চ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জম্মশত বার্ষিকীর আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম সংকুচিত করার মাধ্যমে শুরু হয় বাংলাদেশের নোভেল করোনা ভাইরাস সংকট প্রতিরোধে সংগ্রাম। সরকারি সকল উদ্যোগ যথাযথ বাস্তবায়নের পাশাপাশি সরকারি বেসরকারি সংস্থা, স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন, সাংস্কৃতিক ও সামাজিক ব্যক্তিত্বদের সমন্বয়ে পরিস্থিতি মোকাবেলায় তেমনি সংগ্রাম করে যাচ্ছেন ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান। সরকারি সাধারন ছুটি ঘোষনা করার পর একদিকে করোনা সংক্রমন ঠেকানোর চেষ্টা, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ, চিকিৎসা ব্যবস্থার উন্নয়ন অন্যদিকে অনাহারীদের খাবার চাহিদা নিশ্চিত করা, জনগনকে ঘরে রাখার সংগ্রাম করে যাচ্ছেন জেলা প্রশাসক।

ঘরে ঘরে নিজ হাতে ত্রাণ সামগ্রী বিতরন, ব্যাপক প্রশাসনিক তৎপরতার মাধ্যমে মানুষকে ঘরে রাখা, পাড়া মহল্লায় স্বেচ্ছাসেবী দল গঠন, এনজিওদের সাথে সমন্বয়, সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়ন, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রনে রাখতে মাঠ প্রশাসন দিয়ে কঠোরভাবে কাজ করা, করোনা প্রতিরোধী সচেতনতামূলক মাইকিং, মসজিদে মসজিদে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের হাত থেকে বাঁচার নির্দেশনা প্রদান, পদের অহমিকা নয় সাধারন মানুষের কাতারে দাঁড়িয়ে প্রকৃত দুঃস্থদের তালিকা করে সহায়তা প্রদান করা, ঘরে ঘরে ত্রাণ সহায়তা নিজ হাতে পৌঁছে দেয়ার অবিরত প্রচেষ্টা, কর্মহীন ও অসহায় মানুষের কাছে খাবার পৌঁছে দেয়ার কাজ সমন্বয় করা, ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানগুলোকে এ সংকটকালীন সময়ে দাড়ানোদের উৎসাহসহ পুরস্কৃত করার উদ্যোগ গ্রহণ সহ অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজ ও আঞ্চলিক গ্রুপের সাথে ভিডিও কনফারেন্স এর মাধ্যমে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ ও ব্যবস্থা নেওয়া, ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডির মাধ্যমে প্রতিদিনই তারিখ ভিত্তিক করণীয় সংশ্লিষ্ট তথ্য প্রদান, দাপ্তরিক ওয়েবসাইট ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে করোনা প্রতিরোধে প্রচার করার মাধ্যমে ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক ময়মনসিংহের জনগনের মনে আস্থা কুড়িয়েছেন। সারাদিন সাধারন মানুষের কথা ভেবে চলা অসাধারন কর্মতৎপর এই মানুষটিই ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মোঃ মিজানুর রহমান।

মোঃ মিজানুর রহমান গত ০২/০৭/২০২০ তারিখে ময়মনসিংহে যোগদান করেন, এর আগে নওগাঁ জেলায় জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্বরত ছিলেন, এবং তারও আগে তিনি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ওএসডি উপসচিব হিসেবে দায়িত্বরত ছিলেন। মোঃ মিজানুর রহমান কারমাইকেল কলেজ হতে উচ্চমাধ্যমিক এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট হতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রী অর্জন করেন। এরপর তিনি দেশের বাইরের একটি বিশ্ববিদ্যালয় হতে অর্থনীতি বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রী অর্জন করেন।
ময়মনসিংহের সাধারন মানুষের মধ্যে জনপ্রশাসনের এই পদস্থ কর্মকর্তা ইতোমধ্যেই আস্থা ও ভালোবাসার আশ্রয়ে পরিনত হয়েছেন।



অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার প্রাক্তন চেয়ারম্যান কাজী এম.এ মোনায়েমের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী

ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবসে পানি ও স্যানিটেশন সংকট সমাধানে নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন, জেন্ডার বৈষম্য করবে নিরসন প্রতিপাদ্যের আলোকে মুক্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

গৌরীপুরে বাল্যবিয়ে বিরোধী শপথ নিল সহস্রাধিক শিক্ষার্থীদের বাল্যবিবাহ বিরোধী শপথ পড়ালেন ইউএনও

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিশ্ব খাদ্য দিবস উপলক্ষ্যে অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার আলোচনা

আর্ন্তজাতিক নারী দিবস উপলক্ষে জলবায়ু অভিযোজন ভুমি ও কৃষিতে নারীর অবস্থান শীর্ষক মতবিনিময় সভা

শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ

অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষ্যে বাস্তুতন্ত্র পুনরুদ্ধার শীর্ষক আলোচনা ও বৃক্ষরোপন

অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবস পালিত

করোনা মোকাবেলায় ময়মনসিংহে সেরা সাংবাদিক সম্মাননা পেলেন সাংবাদিক মোঃ রইছ উদ্দিন

গৌরীপুর পৌরশহরে করোনায় মৃত্যুবরণকারী হিন্দু ব্যাক্তির সৎকারের দায়িত্ব নিলেন সাংবাদিক কমল সরকার

শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ

জীবনের সমীকরণ কেন মেলাতে পারিনা?- রেবেকা সুলতানা

মা কেন কাঁদে! মা-মায়ের অনুভূতি || রেবেকা সুলতানা|

গৌরীপুরে পুলিশ কর্মকর্তা সালাহউদ্দিন হীরার জম্মদিন উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

সালাত ও সাবধানতার ঐক্যতান। আল ইমরান মুক্তা

ময়মনসিংহের গর্ব অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানা দ্বিতীয় বারের মত আইজিপি ব্যাজ পেলেন

বাংলাদেশে পৌরসভার কাছে নাগরিক প্রত্যাশা ও বাস্তবতা । মোঃ আল ইমরান মুক্তা

গৌরীপুরে ভাই-বোনের ঝগড়া কিশোরীর লাশ উদ্ধার

গৌরীপুরে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান দুলাল গ্রেফতার

বিজ্ঞাপন

ছবিঘর

Top