১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার || ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
ময়মনসিংহে জীবাষ্ম জ্বালানীর ব্যবহার বন্ধ করার দাবীতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার প্রাক্তন চেয়ারম্যান কাজী এম.এ মোনায়েমের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবসে পানি ও স্যানিটেশন সংকট সমাধানে নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন, জেন্ডার বৈষম্য করবে নিরসন প্রতিপাদ্যের আলোকে মুক্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গৌরীপুরে বাল্যবিয়ে বিরোধী শপথ নিল সহস্রাধিক শিক্ষার্থীদের বাল্যবিবাহ বিরোধী শপথ পড়ালেন ইউএনও ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিশ্ব খাদ্য দিবস উপলক্ষ্যে অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার আলোচনা আর্ন্তজাতিক নারী দিবস উপলক্ষে জলবায়ু অভিযোজন ভুমি ও কৃষিতে নারীর অবস্থান শীর্ষক মতবিনিময় সভা শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষ্যে বাস্তুতন্ত্র পুনরুদ্ধার শীর্ষক আলোচনা ও বৃক্ষরোপন অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবস পালিত

কমল সরকার,গৌরীপুর: ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলায় ইউরিয়া, নন ইউরিয়া সার বরাদ্দকৃত সার যাচ্ছে পাশ^বর্তী উপজেলা ও জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলের বাজারগুলোতে। মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) গৌরীপুর-বেখৈরহাটি সড়কের হ্যান্ডট্রলি দিয়ে সার পাচারের খবর পাওয়া গেছে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, গৌরীপুর-বেখৈরহাটি সড়কে অবাধে ইউরিয়া ও নন ইউরিয়া সার যাচ্ছে নেত্রকোণা জেলার কেন্দুয়া উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারে। গৌরীপুর উপজেলার খুচরা এক সার ব্যবসায়ীর দোকান নাকি কেন্দুয়া উপজেলার ভূইয়ার বাজারে। মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) দুপুরে হ্যান্ডট্রলি চালক রামগোপালপুর ইউনিয়নের বাহাদুরপুর গ্রামের জালাল উদ্দিনের ছেলে জাসদ মিয়া জানান, তিনি গৌরীপুর পৌরসভার সার ডিলার মোক্তার উদ্দিন চৌধুরীর দোকান থেকে এ সার নিয়ে এসেছেন। এ সার যাবে মাওহা ইউনিয়নের বিষমপুর বাজারের মজলু মিয়ার দোকানে।

এদিকে সার ডিলার মোক্তার উদ্দিন জানান, তিনি সার বিক্রি করেছেন অচিন্তপুর ইউনিয়নের শাহগঞ্জ বাজারের খুচরো সার ব্যবসায়ী মোঃ দুলাল মিয়ার কাছে। মাওহা ইউনিয়নের বিষমপুরে কার সার যাচ্ছে, তিনি তা জানেন না। মাওহা ইউনিয়নের নির্ধারিত ডিলার বীর মুক্তিযোদ্ধা রতন সরকার জানান, মাওহা ইউনিয়ন অন্যকোন ডিলারের সার আসার কথা নয়। কার সার এসেছে বা কোথায় যাচ্ছে তিনি তা বলতে পারবেন না। লংকাখোলা মোড়ের আব্দুর রশিদ জানান, গৌরীপুরের সার প্রতিদিনই পাচার হচ্ছে নেত্রকোণা জেলার কেন্দুয়া উপজেলাসহ পার্শ্ববর্তী উপজেলাগুলোতে।

কৃষি অফিস সূত্রে জানা গেছে, গৌরীপুর উপজেলার অচিন্তপুর ইউনিয়নের দায়িত্বে সার ডিলার রয়েছে আল আমিন ট্রেডার্স, মাওহা ইউনিয়নে তন্নী মুন্না এন্টারপ্রাইজের আর মোক্তার উদ্দিন চৌধুরী’র দু’টি ডিলারের সার সরবরাহের অধিনে রয়েছে সহনাটী ইউনিয়ন ও গৌরীপুর পৌরসভা।

এ ব্যপারে উপজেলা কৃষি অফিসার লুৎফুন্নাহার জানান, এ বিষয়ে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।



ময়মনসিংহে জীবাষ্ম জ্বালানীর ব্যবহার বন্ধ করার দাবীতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন

অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার প্রাক্তন চেয়ারম্যান কাজী এম.এ মোনায়েমের তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী

ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবসে পানি ও স্যানিটেশন সংকট সমাধানে নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহে ডিজিটাল প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন, জেন্ডার বৈষম্য করবে নিরসন প্রতিপাদ্যের আলোকে মুক্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

গৌরীপুরে বাল্যবিয়ে বিরোধী শপথ নিল সহস্রাধিক শিক্ষার্থীদের বাল্যবিবাহ বিরোধী শপথ পড়ালেন ইউএনও

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিশ্ব খাদ্য দিবস উপলক্ষ্যে অন্যচিত্র উন্নয়ন সংস্থার আলোচনা

আর্ন্তজাতিক নারী দিবস উপলক্ষে জলবায়ু অভিযোজন ভুমি ও কৃষিতে নারীর অবস্থান শীর্ষক মতবিনিময় সভা

শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ

অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষ্যে বাস্তুতন্ত্র পুনরুদ্ধার শীর্ষক আলোচনা ও বৃক্ষরোপন

অন্যচিত্র ও এএলআরডি’র যৌথ উদ্যোগে ময়মনসিংহে বিশ্ব পানি দিবস পালিত

গৌরীপুর পৌরশহরে করোনায় মৃত্যুবরণকারী হিন্দু ব্যাক্তির সৎকারের দায়িত্ব নিলেন সাংবাদিক কমল সরকার

জীবনের সমীকরণ কেন মেলাতে পারিনা?- রেবেকা সুলতানা

শিবালয় সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানার জাতীয় শুদ্ধাচার পুরস্কার গ্রহণ

মা কেন কাঁদে! মা-মায়ের অনুভূতি || রেবেকা সুলতানা|

অন্যচিত্র বাংলাদেশ এর অনন্য উদ্যোগ প্রাকৃতিক পরিবেশে পাঠ্যাভ্যাস কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শনিবার

সালাত ও সাবধানতার ঐক্যতান। আল ইমরান মুক্তা

এসো মিলি প্রাণের স্পন্দনে, কাটুক সময় আত্মার বন্ধনে। এস.এস.সি-২০০০ ব্যাচের ২০ বছর পূর্তি

গৌরীপুরে পুলিশ কর্মকর্তা সালাহউদ্দিন হীরার জম্মদিন উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

ময়মনসিংহের গর্ব অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তানিয়া সুলতানা দ্বিতীয় বারের মত আইজিপি ব্যাজ পেলেন

গৌরীপুরে ভাই-বোনের ঝগড়া কিশোরীর লাশ উদ্ধার

বিজ্ঞাপন

ছবিঘর

Top